02/09/23 | Savigneux | France | Groupement Aisne | | 07:50 | Demi-Fond Aisne-Cambrai-Cnp |
|
27/08/23 | Nevers | France | Groupement Aisne | Covered West | 09:10 | Demi-Fond Aisne-Cambrai-Cnp |
|
20/08/23 | Auxerre | France | Groupement de l'Aisne | Light | 07:40 | Aisne Vitesse Groupe 4 |
|
19/08/23 | La Souterraine | France | alc calc npc | Cloudy Southwest moderate | 08:00 | Selection (7) | |
13/08/23 | Gueret | France | 1ere région colombophile | Light Southwest light | 10:20 | Selection (14) | |
13/08/23 | Macon | France | Groupement Aisne | Light Southwest | 07:30 | Demi-Fond Aisne-Cambrai-Cnp |
|
13/08/23 | Nanteuil | France | Groupement de Douai | Cloudy | 10:00 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
12/08/23 | Arsy | France | groupement de lille | Light West | 10:40 | Groupement colombophile de Lille |
|
12/08/23 | Gueret | France | Fédération Colombophile 1ère Région Nord | Light Southwest light | 10:20 | Les Cheminots |
|
07/08/23 | Chateauroux | France | alc calc npc | Cloudy West moderate | 07:30 | Selection (7) | |
07/08/23 | Lamotte-Beuvron | France | GROUPEMENT CALAIS | Light Northwest light | 07:00 | Groupement de CALAIS |
|
07/08/23 | Lamotte-Beuvron | France | l'hirondelle de Guines | Light Northwest moderate | 07:00 | L Hirondelle De Guines |
|
07/08/23 | Perpignan | France | CIF | Light Northwest moderate | 07:15 | Selection (28) | |
07/08/23 | Sancoins | France | VCDA | Light Northwest | 07:30 | Selection (5) | |
07/08/23 | Toury | France | Groupement de Douai | | 08:00 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
06/08/23 | Saint-Denis-d'Oléron PHARE DE CHASSIRON | France | LIMOGES | Cloudy Northwest light | 08:00 | LIMOGES L'Entente |
|
05/08/23 | Saint-Soupplets | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Cloudy Southwest light | 07:25 | Groupement colombophile de Lille |
|
30/07/23 | Assen | Netherlands | MCGC | Cloudy Southwest moderate | 06:40 | MCGC |
|
30/07/23 | Bourges | France | la tourterelle | Light Southwest light | 08:15 | La Tourterelle |
|
30/07/23 | Brive | France | Fédération Nouvelle Région | Light Southwest | 07:20 | Fédération Colombophile Nouvelle Région |
|
30/07/23 | Dax | France | 4éme Région | | 07:45 | 4Ème Région |
|
30/07/23 | Falaise | France | CAC | | 07:00 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
30/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | LIMOGES | Cloudy Northwest light | 12:15 | Selection (2) | |
30/07/23 | La Souterraine | France | 1ère région colombophilie | Light Southwest moderate | 08:40 | Selection (12) | |
30/07/23 | La Souterraine | France | FEDERATION COLOMBOPHILE 1ERE REGION | | 08:40 | Selection (2) | |
30/07/23 | La Souterraine | France | l'hirondelle de Guines | Cloudy Southeast strong | 08:40 | L Hirondelle De Guines |
|
30/07/23 | Maaseik | Belgium | Fédération 11ème région | Cloudy Southwest light | 06:30 | Selection (4) | |
30/07/23 | Narbonne | France | CIF | Light West moderate | 08:00 | Selection (26) | |
30/07/23 | Nimes | France | 2eme Région | Light Northwest moderate | 07:00 | Selection (2) | |
30/07/23 | Oudenaarde | Belgium | Grpt 49 - UCML | Cloudy Southwest light | 07:30 | Groupement 49 - Ucml |
|
30/07/23 | Rieux-Minervois | France | Entente L P C | | 07:40 | Entente Colombophile Lp C |
|
30/07/23 | Roullet-Saint-Estèphe | France | central | | 07:15 | Groupement Central |
|
30/07/23 | Sainte-Maure-de-Touraine | France | Groupement de la Manche | | 07:15 | Selection (2) | |
29/07/23 | La Souterraine | France | 1ére région | Covered Southwest calm | 08:40 | Les Cheminots |
|
29/07/23 | La Souterraine | France | 1ère région colombophile | | 08:40 | La Macotte Française Amandinoi |
|
29/07/23 | Le Mesnil-Aubry | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Cloudy Southwest light | 07:10 | Groupement colombophile de Lille |
|
29/07/23 | Pont Ste-Maxence | France | Groupement de Douai | Light | 07:10 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
29/07/23 | Pont Ste-Maxence | France | Groupement de Douai | Light | 07:30 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
28/07/23 | Mont-de-Marsan | France | ALC CALC NPC | Cloudy Southwest moderate | 16:00 | Selection (8) | |
23/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | Entente L P C | | 07:20 | Entente Colombophile Lp C |
|
23/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | GC17 | | 07:45 | Ccip |
|
23/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | GC17 | | 08:00 | Ccip |
|
23/07/23 | Saintes | France | central | | 07:30 | Groupement Central |
|
22/07/23 | Bergerac | France | Groupement de la Manche | | 06:50 | Selection (2) | |
22/07/23 | Breteuil | France | Région Pays de la Loire | Cloudy Southwest calm | 07:30 | Fédération colombophile des pays de la Loire |
|
22/07/23 | Canappeville | France | Région Pays de la Loire | Cloudy Southwest calm | 07:10 | Fédération colombophile des pays de la Loire |
|
22/07/23 | Châteaudun | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Southwest light | 07:30 | Groupement colombophile de Lille |
|
22/07/23 | Châteaudun | France | Groupement de DOUAI | Covered Southwest calm | 07:15 | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DOUAI |
|
22/07/23 | Châteaudun | France | l'hirondelle de Guines | Cloudy Southwest light | 07:20 | L Hirondelle De Guines |
|
22/07/23 | Châteaudun | France | l'hirondelle de Guines | Cloudy Southwest light | 07:40 | L Hirondelle De Guines |
|
22/07/23 | Chateauroux | France | ALC CALC NPC | Light Southwest moderate | 07:10 | Selection (4) | |
22/07/23 | L'Aigle | France | CAC | | 06:55 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
22/07/23 | Maaseik | Belgium | CCIP | | 06:15 | Ccip |
|
22/07/23 | Nanteuil | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Southwest light | 06:45 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
22/07/23 | Nanteuil | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Southwest light | 07:35 | Groupement colombophile de Lille |
|
22/07/23 | Nevers | France | Groupement Aisne | Light West light | 09:00 | Demi-Fond Aisne-Cambrai-Cnp |
|
22/07/23 | Nevers | France | VCDA | | 07:00 | Selection (5) | |
22/07/23 | Saverdun | France | GPT HV-C-C | Cloudy Southwest light | 07:00 | Selection (2) | |
21/07/23 | Marseille | France | cif | Light Northwest moderate | 07:00 | Selection (24) | |
17/07/23 | Canappeville | France | central | | 07:00 | Groupement Central |
|
16/07/23 | Albi | France | 1ere région colombophile | Light Southwest strong | 08:15 | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DOUAI |
|
16/07/23 | Albi | France | 1ère région colombophilie | Light Southwest strong | 08:15 | Selection (8) | |
16/07/23 | Albi | France | 2eme Région | Light | 08:15 | Fédération De Picardie-Cnp- Entente Du Cambrésis |
|
16/07/23 | Albi | France | FCF | Light Southwest | 08:15 | Selection (2) | |
16/07/23 | Argenton | France | 1ère région colombophilie | Light Southwest strong | 07:00 | Selection (16) | |
16/07/23 | Argenton | France | 1ère région colombophilie | Cloudy Southwest strong | 09:00 | Selection (13) | |
16/07/23 | Bergerac | France | Fédération Nouvelle Région | Light Southwest | 07:05 | Fédération Colombophile Nouvelle Région |
|
16/07/23 | Châteaudun | France | CAC | | 07:00 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
16/07/23 | Coutras | France | central | | 07:10 | Groupement Central |
|
16/07/23 | Hazebrouck | France | 12EME REGION | Cloudy Southwest moderate | 07:00 | Selection (3) | |
16/07/23 | Hazebrouck | France | CAC + ECG | | 07:00 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
16/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | Entente L P C | | 08:15 | Entente Colombophile Lp C |
|
16/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | Gc17 | | 07:15 | Ccip |
|
16/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | Gc17 | | 07:30 | Ccip |
|
16/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | LIMOGES | Cloudy Northwest light | 07:45 | Selection (2) | |
16/07/23 | Melle | France | Garonne quercy | Light | 07:30 | Pigeon Sport Agenais |
|
16/07/23 | Montlucon | France | 15 eme Region | Light Variable | 06:30 | 15- Quinziéme région |
|
16/07/23 | Pont Ste-Maxence | France | Groupement de Douai | Light Southwest strong | 07:05 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
16/07/23 | Saint-Vincent | France | CIF | Cloudy Southwest moderate | 08:00 | Selection (24) | |
16/07/23 | Souzay Champigny | France | Groupement de la Manche | | 07:00 | Selection (2) | |
15/07/23 | Argenton | France | l'hirondelle de Guines | Cloudy Variable | 07:00 | L Hirondelle De Guines |
|
15/07/23 | Rouen-Bihorel | France | Grpt 49 - UCML | Cloudy Southwest moderate | 06:50 | Groupement 49 - Ucml |
|
15/07/23 | Saint-Soupplets | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Cloudy Southwest moderate | 07:25 | Groupement colombophile de Lille |
|
09/07/23 | Agen | France | GC17 | | 08:45 | Ccip |
|
09/07/23 | Agen | France | GC17 | | 08:55 | Ccip |
|
09/07/23 | Coutras | France | central | | 07:20 | Groupement Central |
|
09/07/23 | Laval | France | Groupement de la Manche | | 08:20 | Selection (2) | |
09/07/23 | Ruffec | France | Garonne Quercy | Light | 09:15 | Pigeon Sport Agenais |
|
09/07/23 | Saumur | France | CAC | | 10:05 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
08/07/23 | Barcelona | Spain | FCF | Light South light | 07:00 | Selection (2) | |
08/07/23 | Bressols | France | Entente L P C | Light Southeast light | 07:00 | Entente Colombophile Lp C |
|
08/07/23 | Châteaudun | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Southeast light | 06:45 | Groupement colombophile de Lille |
|
08/07/23 | Fay-Aux-Loges | France | Groupement de Douai | Light Southeast | 07:00 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
08/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | LIMOGES | Light Southeast light | 07:00 | Selection (2) | |
08/07/23 | Le Mesnil-Aubry | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Southeast light | 06:55 | Groupement colombophile de Lille |
|
08/07/23 | Macon | France | VCDA | Light Southeast | 06:50 | Selection (5) | |
08/07/23 | Saint-Job | Belgium | CCIP | | 06:05 | Ccip |
|
08/07/23 | Savigneux | France | Groupement de l'Aisne | Light Southeast calm | 06:40 | Selection (2) | |
08/07/23 | Souillac | France | ALC CALC NPC | Light Southwest moderate | 06:45 | Selection (6) | |
07/07/23 | Barcelona | Spain | CIF | Light Southeast moderate | 07:00 | Selection (26) | |
07/07/23 | Bressols | France | Groupement de la Manche | | 06:45 | Groupement Manche |
|
07/07/23 | L'Aigle | France | Gpt 49 UCML | Light Variable calm | 07:15 | Groupement 49 - Ucml |
|
07/07/23 | Nexon | France | groupement 35 | Light Southeast moderate | 06:45 | Le Courrier |
|
07/07/23 | Roullet-Saint-Estèphe | France | Groupement de la Manche | | 06:45 | Selection (2) | |
03/07/23 | Bünde | Germany | Grpt 49 - UCML | Cloudy Southwest moderate | 06:00 | Groupement 49 - Ucml |
|
02/07/23 | Agen | France | Entente L P C | Covered West | 10:00 | Entente Colombophile Lp C |
|
02/07/23 | Arras | France | CAC + ECG | | 07:40 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
02/07/23 | Bergerac | France | central | | 10:20 | Groupement Central |
|
02/07/23 | Bressols | France | LIMOGES | Covered Northwest light | 10:10 | LIMOGES L'Entente |
|
02/07/23 | Brive-la-Gaillarde | France | 1ere region | | 09:45 | Fédéraux Boulogne sur Mer |
|
02/07/23 | Brive-la-Gaillarde | France | 1ère Région colombophilie | Light West light | 09:45 | Selection (11) | |
02/07/23 | Brive-la-Gaillarde | France | Région NPC | Light West light | 09:45 | Selection (2) | |
02/07/23 | Bruxelles | Belgium | 12EME REGION | Cloudy Southwest light | 06:30 | Selection (3) | |
02/07/23 | Bruxelles | Belgium | central | | 06:30 | Groupement Central |
|
02/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | Federation Nouvelle Région | Light | 08:10 | Fédération Colombophile Nouvelle Région |
|
02/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | Groupement de la Manche | | 08:10 | Groupement Manche |
|
02/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | Inter région | Covered West | 08:10 | Le Courrier |
|
02/07/23 | Marmande | France | GC17 | | 11:00 | Ccip |
|
02/07/23 | Marmande | France | GC17 | | 11:10 | Ccip |
|
02/07/23 | Montoire-sur-le-Loir | France | CAC | | 06:20 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
02/07/23 | Sigogne | France | Garonne Quercy | Cloudy | 08:00 | Pigeon Sport Agenais |
|
02/07/23 | Toury | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light West | 06:55 | Groupement colombophile de Lille |
|
02/07/23 | Toury | France | Groupement de Douai | Cloudy West | 06:55 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
02/07/23 | Valence | France | 2eme Région | | 06:45 | Fédération De Picardie-Cnp- Entente Du Cambrésis |
|
02/07/23 | Vichy | France | 15 eme Region | Covered West | 07:00 | 15- Quinziéme région |
|
02/07/23 | Vivonne | France | Groupement de la Manche | | 08:30 | Selection (2) | |
01/07/23 | Brive-la-Gaillarde | France | 1ère Région colombophilie | Light West | 09:45 | Selection (2) | |
01/07/23 | Toury | France | Groupement de Douai | Cloudy | 06:55 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
30/06/23 | Agen | France | CIF | Cloudy Northwest moderate | 08:15 | Selection (20) | |
30/06/23 | Saint-Georges-des-Gardes | France | groupement 35 | Light West moderate | 07:15 | Le Courrier |
|
25/06/23 | Carentan | France | central | | 06:30 | Groupement Central |
|
25/06/23 | Coutras | France | GC17 | | 06:45 | Ccip |
|
25/06/23 | Coutras | France | GC17 | | 07:00 | Ccip |
|
25/06/23 | Fontenay-sur-Eure | France | l'hirondelle de Guines | Light | 06:50 | L Hirondelle De Guines |
|
25/06/23 | Saumur | France | CAC | | 06:30 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
25/06/23 | Souzay Champigny | France | Groupement de la Manche | | 06:30 | Selection (2) | |
24/06/23 | Bergerac | France | central | | 07:10 | Groupement Central |
|
24/06/23 | Chateauroux | France | Groupement de l'Aisne | Light Northeast calm | 07:45 | Selection (2) | |
24/06/23 | Ecouen | France | Groupement de Douai | Light Southwest light | 06:55 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
24/06/23 | Marmande | France | Entente L P C | | 07:00 | Entente Colombophile Lp C |
|