11/05/24 | Chalon-sur-Saone | France | pigeon voyageur de sud lorraine | Light Southeast | 07:45 | Le Pigeon Voyageur de Sud Lorraine |
|
11/05/24 | Roye | France | la vitesse | Light East light | 07:15 | LA VITESSE de COULOGNE |
|
09/05/24 | Brive-la-Gaillarde | France | gpt bethune | | 07:00 | Selection (2) | |
08/05/24 | Châteaudun | France | Groupement de Boulogne | Light Northeast | 09:00 | Selection (2) | |
08/05/24 | Châteaudun | France | Groupement de Saint-Omer | Light Northeast light | 08:30 | Selection (2) | |
08/05/24 | Châteaudun | France | Le Ramier Auchy les hesdin | | 08:00 | Groupement De Saint-Pol-Sur-Ternoise |
|
08/05/24 | Châteaudun | France | Sous groupement st pol | Light Northeast | 10:15 | Le Ramier |
|
08/05/24 | Pont Ste-Maxence | France | Douai | Covered Northeast moderate | 14:55 | Selection (4) | |
08/05/24 | Sermaises | France | Douai | Covered North light | 11:15 | Selection (4) | |
05/05/24 | Auxerre | France | AMICALE DE L'AVESNOIS | Light Southwest light | 09:45 | Les Cheminots |
|
05/05/24 | Auxerre | France | club Nanceien | Rainy | 08:45 | Club Nanceien |
|
05/05/24 | Belleville | France | L aile st gilloise | | 08:00 | L'aile St Gilloise |
|
05/05/24 | Belleville | France | L aile st gilloise | | 08:30 | L'aile St Gilloise |
|
05/05/24 | Châteaudun | France | groupement de Dunkerque | Cloudy | 09:15 | La Revanche |
|
05/05/24 | Melle | France | Groupement de la Manche | | 07:45 | Groupement Manche |
|
05/05/24 | Pont Ste-Maxence | France | Douai | Light South light | 08:30 | Selection (4) | |
05/05/24 | Toury | France | ENTENTE DU CALAISIS | Cloudy Southwest moderate | 08:40 | L ENTENTE DU CALAISIS |
|
04/05/24 | Dijon | France | le pigeon voyageur de sud lorainne | Light | 07:05 | Le Pigeon Voyageur de Sud Lorraine |
|
04/05/24 | Fontenay-sur-Eure | France | GROUPEMENT CALAIS | Light South light | 07:50 | Selection (3) | |
04/05/24 | Saint-Soupplets | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Southeast light | 07:45 | Selection (2) | |
03/05/24 | Argenton | France | NPC Test | Light North calm | 10:00 | Groupement de Saint-Omer |
|
29/04/24 | Fontenay-sur-Eure | France | Sous groupement st pol | | 09:30 | LA RAPIDE AUXILOISE |
|
28/04/24 | Andrezel | France | AMICALE DE L'AVESNOIS | Covered Southwest strong | 08:50 | Les Cheminots |
|
28/04/24 | Châteaudun | France | GC17 | | 09:15 | Ccip |
|
28/04/24 | Châteaudun | France | GC17 | | 09:25 | Ccip |
|
28/04/24 | Coutras | France | central | | 08:00 | Groupement Central |
|
28/04/24 | Étampes | France | 9 em région | Cloudy Southwest | 08:00 | 9 Em Region |
|
28/04/24 | Le Mesnil-Aubry | France | Local unique de Fenain | Cloudy Southwest moderate | 09:20 | Selection (2) | |
28/04/24 | Lorris | France | Groupement Aisne | Cloudy Southwest | 09:20 | Lamical De Thierache |
|
28/04/24 | Lorris | France | Groupement Aisne | Cloudy Southwest | 09:40 | Aisne Vitesse Groupe 4 |
|
28/04/24 | Melle | France | Garonne Quercy | | 08:50 | Pigeon Sport Agenais |
|
28/04/24 | Montoire-sur-le-Loir | France | CAC | Light | 07:40 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
28/04/24 | Pontoise | France | Groupement de Boulogne | Light South | 09:30 | Rinxent |
|
28/04/24 | Saint-Philbert-du-Peuple | France | Entente LPC | Cloudy Southwest light | 08:15 | Entente Colombophile Lp C |
|
28/04/24 | Saint-Philbert-du-Peuple | France | Groupement de la Manche | | 08:45 | Groupement Manche |
|
28/04/24 | Vierzon | France | LIMOGES | Cloudy Southwest light | 09:30 | LIMOGES L'Entente |
|
27/04/24 | Lorris | France | Aisne | | 09:40 | Aisne Vitesse Groupe 4 |
|
27/04/24 | Saint-Just | France | GROUPEMENT CALAIS | Covered Southwest light | 09:20 | LA VITESSE de COULOGNE |
|
21/04/24 | Langon | France | central | | 08:10 | Groupement Central |
|
21/04/24 | Montoire-sur-le-Loir | France | GC17 | | 08:00 | Selection (2) | |
21/04/24 | Montoire-sur-le-Loir | France | GC17 | | 08:15 | Ccip |
|
21/04/24 | Pontoise | France | groupement arras | Cloudy North moderate | 09:30 | Union Colombophile Avionnaise |
|
21/04/24 | Pontoise | France | Groupement de Boulogne | Showers North | 10:25 | Rinxent |
|
21/04/24 | Pontoise | France | Groupement de st pol | | 10:00 | sous groupement st pol sur ternoise |
|
21/04/24 | Ruffec | France | Garonne Quercy | Light | 09:15 | Pigeon Sport Agenais |
|
21/04/24 | Sablé-sur-Sarthe | France | GPT 85 | Cloudy Northeast light | 09:00 | Groupement 85 |
|
21/04/24 | Sablé-sur-Sarthe | France | Groupement de la Manche | | 11:30 | Groupement Manche |
|
21/04/24 | Saint-Philbert-du-Peuple | France | CAC | Light Northeast | 09:00 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
20/04/24 | Chateauroux | France | LIMOGES | Light Northeast light | 10:00 | LIMOGES L'Entente |
|
20/04/24 | Le Mans | France | GPT Atlantique / PSM | Light Northeast light | 10:00 | Psm |
|
20/04/24 | Le Mesnil-Aubry | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Northwest | 08:15 | Selection (2) | |
20/04/24 | Saint-Soupplets | France | Local unique de Fenain | | 08:40 | Local unique Fenain |
|
20/04/24 | Sainte-Maure-de-Touraine | France | Entente colombophile LPC | Cloudy Northeast moderate | 08:45 | Entente Colombophile Lp C |
|
20/04/24 | Sens | France | Aisne | | 09:40 | Lamical De Thierache |
|
20/04/24 | Sens | France | Aisne | | 10:00 | Aisne Vitesse Groupe 4 |
|
20/04/24 | Vendeuil-Caply | France | la vitesse | Covered Northwest moderate | 09:40 | LA VITESSE de COULOGNE |
|
16/04/24 | Pontoise | France | 1ere région colombophile | | 07:00 | Centre Fédéral Avion |
|
14/04/24 | Clermont | France | La rapide | | 09:00 | LA RAPIDE AUXILOISE |
|
14/04/24 | Laval | France | Groupement de la Manche | | 10:00 | Groupement Manche |
|
14/04/24 | Marmande | France | central | Light | 08:15 | Groupement Central |
|
14/04/24 | Roullet-Saint-Estèphe | France | Garonne Quercy | Light | 08:30 | Pigeon Sport Agenais |
|
14/04/24 | Sainte-Maure-de-Touraine | France | CAc | Light | 08:00 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
14/04/24 | Sainte-Maure-de-Touraine | France | Champniers | | 08:45 | Ccip |
|
14/04/24 | Sainte-Maure-de-Touraine | France | GC17 | | 08:30 | Ccip |
|
14/04/24 | Sourdun | France | GA | | 08:40 | Aisne Vitesse Groupe 4 |
|
14/04/24 | Vendeuil-Caply | France | Grpt | Cloudy West | 09:30 | Rinxent |
|
13/04/24 | Arsy | France | Groupement de Lille | Light Southwest | 09:25 | Groupement colombophile de Lille |
|
13/04/24 | Arsy | France | Wervicq sud/ Bousbecque | Light Southwest | 09:15 | Wervicq sud/ Bousbecque |
|
13/04/24 | Bellancourt | France | calais | Light Southwest light | 08:15 | LA VITESSE de COULOGNE |
|
13/04/24 | Chateauroux | France | LIMOGES | Light Variable | 09:15 | LIMOGES L'Entente |
|
13/04/24 | Pont Ste-Maxence | France | Local unique de Fenain | Light South | 09:00 | Local unique Fenain |
|
13/04/24 | Sablé-sur-Sarthe | France | Gpt Atlantique / PSM | Light | 09:00 | Psm |
|
07/04/24 | Agen | France | central | | 08:00 | Groupement Central |
|
07/04/24 | Agen | France | central | | 08:20 | Groupement Central |
|
07/04/24 | Vivonne | France | GC17 | | 13:50 | Ccip |
|
07/04/24 | Vivonne | France | GC17 | | 14:05 | Ccip |
|
06/04/24 | Bellancourt | France | la vitesse | Covered South strong | 09:45 | LA VITESSE de COULOGNE |
|
06/04/24 | Roye | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Cloudy South | 09:10 | Groupement colombophile de Lille |
|
06/04/24 | Roye | France | Wervicq sud/ Bousbecque | Cloudy South | 09:00 | Wervicq sud/ Bousbecque |
|
01/04/24 | Breteuil | France | CCFA | | 10:00 | Selection (2) | |
02/09/23 | Savigneux | France | Groupement Aisne | | 07:50 | Demi-Fond Aisne-Cambrai-Cnp |
|
27/08/23 | Nevers | France | Groupement Aisne | Covered West | 09:10 | Demi-Fond Aisne-Cambrai-Cnp |
|
20/08/23 | Auxerre | France | Groupement de l'Aisne | Light | 07:40 | Aisne Vitesse Groupe 4 |
|
19/08/23 | La Souterraine | France | alc calc npc | Cloudy Southwest moderate | 08:00 | Selection (7) | |
13/08/23 | Gueret | France | 1ere région colombophile | Light Southwest light | 10:20 | Selection (14) | |
13/08/23 | Macon | France | Groupement Aisne | Light Southwest | 07:30 | Demi-Fond Aisne-Cambrai-Cnp |
|
13/08/23 | Nanteuil | France | Groupement de Douai | Cloudy | 10:00 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
12/08/23 | Arsy | France | groupement de lille | Light West | 10:40 | Groupement colombophile de Lille |
|
12/08/23 | Gueret | France | Fédération Colombophile 1ère Région Nord | Light Southwest light | 10:20 | Les Cheminots |
|
07/08/23 | Chateauroux | France | alc calc npc | Cloudy West moderate | 07:30 | Selection (7) | |
07/08/23 | Lamotte-Beuvron | France | GROUPEMENT CALAIS | Light Northwest light | 07:00 | Groupement de CALAIS |
|
07/08/23 | Lamotte-Beuvron | France | l'hirondelle de Guines | Light Northwest moderate | 07:00 | L Hirondelle De Guines |
|
07/08/23 | Perpignan | France | CIF | Light Northwest moderate | 07:15 | Selection (28) | |
07/08/23 | Sancoins | France | VCDA | Light Northwest | 07:30 | Selection (5) | |
07/08/23 | Toury | France | Groupement de Douai | | 08:00 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
06/08/23 | Saint-Denis-d'Oléron PHARE DE CHASSIRON | France | LIMOGES | Cloudy Northwest light | 08:00 | LIMOGES L'Entente |
|
05/08/23 | Saint-Soupplets | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Cloudy Southwest light | 07:25 | Groupement colombophile de Lille |
|
30/07/23 | Assen | Netherlands | MCGC | Cloudy Southwest moderate | 06:40 | MCGC |
|
30/07/23 | Bourges | France | la tourterelle | Light Southwest light | 08:15 | La Tourterelle |
|
30/07/23 | Brive | France | Fédération Nouvelle Région | Light Southwest | 07:20 | Fédération Colombophile Nouvelle Région |
|
30/07/23 | Dax | France | 4éme Région | | 07:45 | 4Ème Région |
|
30/07/23 | Falaise | France | CAC | | 07:00 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
30/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | LIMOGES | Cloudy Northwest light | 12:15 | Selection (2) | |
30/07/23 | La Souterraine | France | 1ère région colombophilie | Light Southwest moderate | 08:40 | Selection (12) | |
30/07/23 | La Souterraine | France | FEDERATION COLOMBOPHILE 1ERE REGION | | 08:40 | Selection (2) | |
30/07/23 | La Souterraine | France | l'hirondelle de Guines | Cloudy Southeast strong | 08:40 | L Hirondelle De Guines |
|
30/07/23 | Maaseik | Belgium | Fédération 11ème région | Cloudy Southwest light | 06:30 | Selection (4) | |
30/07/23 | Narbonne | France | CIF | Light West moderate | 08:00 | Selection (26) | |
30/07/23 | Nimes | France | 2eme Région | Light Northwest moderate | 07:00 | Selection (2) | |
30/07/23 | Oudenaarde | Belgium | Grpt 49 - UCML | Cloudy Southwest light | 07:30 | Groupement 49 - Ucml |
|
30/07/23 | Rieux-Minervois | France | Entente L P C | | 07:40 | Entente Colombophile Lp C |
|
30/07/23 | Roullet-Saint-Estèphe | France | central | | 07:15 | Groupement Central |
|
30/07/23 | Sainte-Maure-de-Touraine | France | Groupement de la Manche | | 07:15 | Selection (2) | |
29/07/23 | La Souterraine | France | 1ére région | Covered Southwest calm | 08:40 | Les Cheminots |
|
29/07/23 | La Souterraine | France | 1ère région colombophile | | 08:40 | La Macotte Française Amandinoi |
|
29/07/23 | Le Mesnil-Aubry | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Cloudy Southwest light | 07:10 | Groupement colombophile de Lille |
|
29/07/23 | Pont Ste-Maxence | France | Groupement de Douai | Light | 07:10 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
29/07/23 | Pont Ste-Maxence | France | Groupement de Douai | Light | 07:30 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
28/07/23 | Mont-de-Marsan | France | ALC CALC NPC | Cloudy Southwest moderate | 16:00 | Selection (8) | |
23/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | Entente L P C | | 07:20 | Entente Colombophile Lp C |
|
23/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | GC17 | | 07:45 | Ccip |
|
23/07/23 | La Salvetat-Saint-Gilles | France | GC17 | | 08:00 | Ccip |
|
23/07/23 | Saintes | France | central | | 07:30 | Groupement Central |
|
22/07/23 | Bergerac | France | Groupement de la Manche | | 06:50 | Selection (2) | |
22/07/23 | Breteuil | France | Région Pays de la Loire | Cloudy Southwest calm | 07:30 | Fédération colombophile des pays de la Loire |
|
22/07/23 | Canappeville | France | Région Pays de la Loire | Cloudy Southwest calm | 07:10 | Fédération colombophile des pays de la Loire |
|
22/07/23 | Châteaudun | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Southwest light | 07:30 | Groupement colombophile de Lille |
|
22/07/23 | Châteaudun | France | Groupement de DOUAI | Covered Southwest calm | 07:15 | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DOUAI |
|
22/07/23 | Châteaudun | France | l'hirondelle de Guines | Cloudy Southwest light | 07:20 | L Hirondelle De Guines |
|
22/07/23 | Châteaudun | France | l'hirondelle de Guines | Cloudy Southwest light | 07:40 | L Hirondelle De Guines |
|
22/07/23 | Chateauroux | France | ALC CALC NPC | Light Southwest moderate | 07:10 | Selection (4) | |
22/07/23 | L'Aigle | France | CAC | | 06:55 | CAC - Club Amitié Colombophile |
|
22/07/23 | Maaseik | Belgium | CCIP | | 06:15 | Ccip |
|
22/07/23 | Nanteuil | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Southwest light | 06:45 | L'hirondelle Rapide De Beuvry La Forêt |
|
22/07/23 | Nanteuil | France | GROUPEMENT COLOMBOPHILE DE LILLE | Light Southwest light | 07:35 | Groupement colombophile de Lille |
|
22/07/23 | Nevers | France | Groupement Aisne | Light West light | 09:00 | Demi-Fond Aisne-Cambrai-Cnp |
|
22/07/23 | Nevers | France | VCDA | | 07:00 | Selection (5) | |
22/07/23 | Saverdun | France | GPT HV-C-C | Cloudy Southwest light | 07:00 | Selection (2) | |
21/07/23 | Marseille | France | cif | Light Northwest moderate | 07:00 | Selection (24) | |
17/07/23 | Canappeville | France | central | | 07:00 | Groupement Central |
|